恩施市拟表彰对象公示

时间:2018-06-14 13:15:00来源:组织科

恩施市优秀共产党员、优秀党务工作者和

先进基层党组织拟表彰对象公示

 

根据市委组织部《关于做好全市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织推荐工作的通知》精神,经各级党组织层层评选、推荐,报市委审定,现将全市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象予以公示。(具体名单见附件)

公示时间2018614日至618日。公示期间,广大党员干部群众对拟表彰对象的有关意见,可以通过电话、信函等形式向市委组织部反映。反映情况要实事求是、客观公正,应有具体事实和线索,请实名举报,以便调查核实。来信请寄:中共恩施市委组织部组织科,电话:8214478,传真:8214329

 

附件:《市委拟表彰名单》 

 

中共恩施市委组织部

  2018614

 

 

 

 

 

 

附件

 

市委拟表彰名单

 

一、推荐市委表彰优秀共产党员(90名,其中驻村工作队员中的优秀共产党员36名)

(一)驻村工作队员中的优秀共产党员(36名)

1.谭    恩施州委办公室驻白杨坪镇洞下槽村第一书记

2.周    恩施州委政研室驻三岔镇燕子坝村第一书记

3.谭世平  恩施州工商联驻恩施大峡谷风景管理处木贡村第一书记

4.向辉江  恩施市舞阳坝街道办事处驻七里坪村工作队员

5.吴喜英(女) 恩施市妇女联合会驻舞阳坝街道办事处核桃坝村工作队员

6.伍未忠  恩施市小渡船街道办事处大龙潭村第一书记、“尖刀班”班长

7.张红英(女)恩施市六角亭街道办事处驻谭家坝村工作队员

8.聂    恩施市六角亭街道办事处驻谭家坝村第一书记

9.周    恩施市林业局驻恩施大峡谷风景管理处大庙村第一书记、工作队长

10.周    恩施市龙凤镇驻杉木坝村第一书记

11.李宗勤  恩施市教育局驻板桥镇大山顶村“尖刀班”班长

12.朱尚高  恩施市崔家坝镇铺子房村第一书记、“尖刀班”班长

13.黄元清  恩施市崔家坝镇水田坝村第一书记、“尖刀班”班长

14.周昭亭  恩施市环保局驻白杨坪镇董家店村“尖刀班”

班长

15.    恩施市质量技术监督局驻三岔镇鸦沐羽村 工作队员

16.谭在彬  恩施市三岔镇卫生院驻茅坝村第一书记

17 杨长松  恩施市三岔镇畜牧兽医监督所驻水洞村第一书记

18.向贞东  恩施市司法局新塘司法所驻横栏村工作队员

19.彭鼎文  恩施市移民局驻新塘乡峁山村工作队员

20.马明义  恩施市审计局驻新塘乡横栏村工作队员

21.黄显贵  恩施市纪委监察委驻新塘乡前坪村工作队员

22欧克敏  恩施市新塘乡政府驻校场坝村第一书记

23.徐永辉  恩施市红土乡政府驻平锦村“尖刀班”成员

24.宁    恩施市人武部驻红土乡龙角坝村第一书记、工作队长

25.杨    恩施市水利水产局驻红土乡大河沟村“尖刀班”班长

26.金德照  恩施市委统战部驻沙地乡鹤峰口村“尖刀班”班长

27.胡    恩施市国土资源局驻屯堡乡杨家山村第一书记、工作队长

28.付华东  恩施市机关事务管理局驻屯堡乡黄草坡村第一书记

29.刘    恩施市编办驻太阳河乡柑树垭村工作队员

30.葛贤臣  恩施市工商局驻太阳河乡金峰山村第一书记

31.黎正兴  恩施市中心医院驻白果乡乌池坝村工作队员

32.吉尚权  恩施市白果乡龙潭坝村第一书记、“尖刀班”班长

33.周宏伟  恩施市白果乡下村坝村第一书记、“尖刀班”班长

34.冉俊杰  恩施市芭蕉侗族乡驻戽口村第一书记

35.别富祥  恩施市芭蕉侗族乡驻灯笼坝村“尖刀班”班长

36.陈明玉(女) 恩施市委党校驻盛家坝乡龙洞河村第一书记

(二)其他领域中的优秀共产党员(54名)

37.易发斌  恩施市财政局党组书记、局长

38.薛成功  恩施市崔家坝镇党委副书记、镇长

39.魏传新  恩施市舞阳坝街道办事处黄泥坝社区党支部第一书记

40.尹  (女)恩施市公安局舞阳坝派出副所长

41.李    恩施市小渡船街道办事处旗峰社区党支部书记

42.唐  (女)恩施市小渡船街道办事处党政综合办公室主任

43.周祖喜(女)恩施市小渡船街道办事处退休党员

44.蔡  (女)恩施市六角亭卫生院护理部主任

45.蒋祥国  恩施市六角亭财政所所长、党支部书记

46. 李立刚  恩施市六角亭街道办事处中心学校党建专干

47.谭祥举  恩施大峡谷风景区管理处卫计办主任

48.李宗平  恩施大峡谷风景区管理处民政办主任

49.黄大文  恩施市龙凤镇老干党支部书记

50.陈  (女)恩施市财政局龙凤财政所副所长

51.周  (女)恩施市龙凤镇大转拐村后备干部、“尖刀班”成员

52.李仁斌  恩施市公安局龙马派出所所长

53.陈    恩施市板桥财政所副所长

54.于明途  恩施市板桥林业管理站站长

55.陈  (女)恩施市板桥镇纪检干事、妇联兼职副主席

56.崔显实  恩施市崔家坝镇外宣办工作人员

57.向天明  恩施市崔家坝镇党政综合办公室主任

58.陈珍慈(女)恩施市白杨坪财政所所长

59.田    恩施市白杨坪派出所民警

60.周  (女)恩施市白杨坪镇党政办主任

61.贺尚朝  恩施市白杨坪镇纪委副书记

62.谢    恩施市三岔镇扶贫办常务副主任

63.杨洪顺  恩施市三岔镇文化站退休职工

64.臧利红(女) 恩施市新塘乡财务室工作人员

65.黄  (女)恩施市红土乡石灰窑村扶贫专干

66.黄爱琼(女) 恩施市红土乡乌鸦坝村妇联主席、党建员

67.黄益金  恩施市红土乡工会联合会专职副主席、农口党支部组织委员

68.谭传科  恩施市沙地乡卫计办主任

69.向林昌  恩施市沙地乡楠木园村白杨坪组组长

70.郭运隆  恩施市沙地乡落都村村委委员

71.曹象梅(女)恩施市屯堡乡党政办副主任、督查室主任、项目办工作人员

72.庄红启  恩施市屯堡乡人力资源和社会保障服务中心主任

73.刘思泉  恩施市太阳河乡社区党支部委员

74.邬少林  恩施市玉清茶厂负责人

75.刘雪瑞  恩施市白果乡党政办工作人员、团乡委书记

76.曾传兴  恩施市芭蕉侗族乡乡建办常务副主任、环保办主任

77.黄登华  恩施市芭蕉侗族乡源发茶叶专业合作社理事长

78.齐    恩施市盛家坝乡党政办主任

79.吴志财  恩施市盛家坝乡石栏村下诣坝组组长

80.李纯洁  恩施市人大常委会办公室主任科

81.王金传  恩施市政协办公室副主任

82.罗方珍(女)恩施市书院中学德育主任

83.胡体翠(女)恩施市教育局人事科副科长

84.廖    恩施经济开发区管委会办公室文书科科长

85.廖    施州民族小学第一党支部书记

86.陈晓静(女) 恩施市地方税务局税源管理一分局科员

87.郭韶华  恩施市人民法院民事审判第二庭副庭长

88.郑爱琼(女)恩施亚菲亚妇产医院副院长

89.黄家恩  恩施州交运运输集团实喜物有限公司职工

90.刘美秀(女)恩施市泰利达汽车销售服务公司联合党支部

书记

二、优秀党务工作者30名(其中驻村第一书记6名,优秀村(社区)党组织书记8名)

(一)优秀驻村第一书记(6名)

1.李铁生  恩施州信访局驻沙地乡黄广田村第一书记

2.游光安  恩施州移动公司驻盛家坝乡大集场村第一书记

3.李绍斌  恩施市舞阳坝街道办事处枫香坪村第一书记

4.胡宁书  恩施市纪委驻恩施大峡谷管理处营上村第一书记

5.黄胜弘  恩施市红土乡红土社区第一书记

6.齐奎清  恩施市经信局驻太阳河乡宝塔岩村第一书记

(二)优秀村(社区)党组织书记(8名)

7.刘    恩施市小渡船街道办事处大龙潭村党支部书记

8.林    恩施市板桥镇大山顶村党支部书记

9.向凤成  恩施市崔家坝镇斑竹园村党支部书记

10.李先忠  恩施市三岔镇阳天坪村党支部书记

11.李世银  恩施市新塘乡前坪村村党支部书记

12.许炎双  恩施市屯堡乡屯堡社区党支部书记

13.李梁俊  恩施市太阳河乡头茶园村党支部书记

14.向开珍(女)恩施市白果乡白果社区党支部书记

(三)其他领域优秀党务工作者(16名)

15.柳景国  施市六角亭街道办事处党委书记

16.刘  (女)恩施市舞阳坝街道办事处组织干事

17.许发权  恩施市大峡谷风景区管理处机关支部书记

18.杨必甲  恩施市龙凤镇中心卫生院党支部书记、院长

19.胡    恩施市板桥镇机关党支部副书记、党政办主任

20.廖金海  恩施市崔家坝镇中心卫生院党支部书记、院长

21.金必友  恩施市白杨坪镇中心学校党总支书记、校长

22.严  (女)恩施市屯堡乡初级中学党支部组织委员

23.黄永红  恩施市白果乡畜牧兽医服务中心党支部书记

24.崔吉明  恩施市芭蕉侗族乡农口党支部书记、农业服务中心主任

25.向昌祥  恩施市盛家坝乡党委组织委员

26.葛    恩施市国土资源局机关党支部组织委员

27.余昌丽(女)恩施市安监局机关党支部宣传委员

28.彭    恩施市住房和城乡建设局机关党建办副主任

29.肖云龙  恩施市华硒生态园商会党支部书记

30.万家祥  恩施市建筑业联合党支部书记

三、先进基层党组织30个(其中乡镇党委2个)

(一)乡镇党委(2个)

1.中共恩施市舞阳坝街道办事处委员会

2.中共恩施市盛家坝乡委员会

(二)其他先进基层党组织(28个)

3.中共恩施市舞阳坝街道办事处食药所支部委员会

4.中共恩施市硒都民族实验小学总支委员会

5.中共恩施市六角亭街道办事处解放路社区委员会

6.中共恩施市六角亭派出所支部委员会

7中共恩施市大峡谷风景区管理处沐抚卫生院支部委员会

8.中共恩施市大峡谷风景区管理处沐抚社区支部委员会

9.中共恩施市龙凤镇中心小学支部委员会

10.中共恩施市龙凤镇双堰塘村支部委员会

11.中共恩施市板桥镇初级中学支部委员会

12.中共恩施市板桥镇社区大坪支部委员会

13.中共恩施市崔家坝镇小学支部委员会

14.中共恩施市白杨坪镇中心卫生院支部委员会

15.中共恩施市白杨坪镇初级中学支部委员会

16.中共恩施市三岔镇卫生院支部委员会

17.中共恩施市新塘乡校场坝村支部委员会

18.中共恩施市红土乡教育系统总支部委员会

19.中共恩施市沙地乡机关支部委员会

20.中共恩施市屯堡乡鸭松溪村支部委员会

21.中共恩施市太阳河乡宝塔岩村支部委员会

22.中共恩施市白果乡教育系统总支部委员会

23.中共恩施市芭蕉侗族乡甘溪村支部委员会

24.中共恩施市芭蕉侗族乡财政支部委员会

25.中共恩施市盛家坝乡石栏村支部委员会

26.中共恩施市财政局第一支部委员会

27.中共恩施市教育研究和教师培训中心支部委员会

28.中共恩施市农业局直属二级事业单位联合支部委员

29.中共恩施市文体新广局机关支部委员会

30.中共恩施长源轴承制造有限公司支部委员会